По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Помогли в благоустройстве

    Социальный отдел Свято-Троицкого Селенгинского монастыря приняли участие в благоустройстве территории нейрохирургического отделения (НХО) Республиканской больницы в селе Ильинка Прибайкальского района. Здесь реабилитируются люди, получившие травмы спинного и головного мозга.

    Один из пациентов этого отделения пожертвовал тротуарную плитку. Социальным отделом была организована её доставка, к работам подключены волонтеры и другие помощники разных возрастов.

    За три дня ребятами была подготовлена площадка для организации отдыха пациентов, их общения, ведь реабилитация – это важнейшая часть лечения. Как утверждают организаторы, подобные мероприятия нужны не только больным, но и самим помощникам среди которых есть и подростки, — проявляя такую инициативу они приобретают навыки, опыт в строительных делах и общение.

    Кроме этого помощники покрасили полы в беседке, которую два года назад здесь же  построили добровольцы из Троицкого Селенгинского монастыря, и установили в ней деревянный рукодельный стол.