По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Визит митрополита Иосифа в Северобайкальскую епархию

    Визит митрополита Иосифа в Северобайкальскую епархию

    Состоялся визит митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа в Северобайкальскую епархию Бурятской митрополии. Главу митрополии встретил епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай.

    Владыка митрополит, в сопровождении епископа Николая, осмотрел Казанский кафедральный собор г. Северобайкальска, а затем здание епархиального управления Северобайкальской епархии.

    21 июля в день празднования Казанской иконы Божией Матери митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил праздничную Божественную Литургию по случаю престольного праздника в Казанском кафедральном соборе города Северобайкальска. Главе Бурятской митрополии сослужил епископ Северобайкальский и Сосново-Озерский Николай и духовенство Северобайкальской епархии.

    По окончании Литургии духовенством был совершен крестный ход вокруг собора, за алтарем храма Владыкой было прочитано Евангелие, а на каждой из четырех сторон совершалось окропление освященной водой при осенении святым крестом. Затем перед Казанским образом Преблагословенной Владычицы нашей Богородицы Архипастырем была прочитана молитва, после которой были возглашены уставные многолетия.

    По завершении богослужения митрополит Иосиф поздравил епископа Николая, духовенство и всех прихожан с празднованием Казанской иконы Божией Матери и обратился к верующим со словом духовного назидания. По случаю престольного торжества, на молитвенную память, Владыка митрополит преподнес епископу Николаю святую панагию.

    На вечернем богослужении в этот день Владыкой митрополитом был прочитан акафист и молитва перед Казанским образом Царицы Небесной.