По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Архипастырь посетил храмы Селенгинского района

    Архипастырь посетил храмы Селенгинского района

    15 августа митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф посетил с архипастырским визитом храмы Селенгинского района. Архипастыря сопровождал секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) и настоятель Георгиевского храма г. Гусиноозерска протоиерей Евгений Седунов.

    В рамках визита Владыка митрополит встретился с Главой Селенгинского района Станиславом Дашиевичем Гармаевым и заместителем Главы Селенгинского района Валентином Михайловичем Дакичем. В ходе визита митрополит Иосиф обсудил с Станиславом Дашиевичем и Валентином Михайловичем вопросы, касающиеся совместной работы Улан-Удэнской и и Бурятской епархии и Администрации Селенгинского района над укреплением церковной жизни на Селенгинской земле.

    Владыка митрополит осмотрел храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца г. Гусиноозерск и прилегающую к нему территорию, место строительства Казанского храма и приходской воскресной школы. Владыка посетил ГАУК РБ «Новоселенгинский музей декабристов», где для него провели ознакомительную экскурсию. Владыка помолился перед хранящейся в этом музее святыней — чудотворным Крестом Господним XVII века. Затем митрополит Иосиф посетил Спасский храм на месте Старого Селенгинска и часовню в честь Животворящего Креста Господня, в которой хранилась эта древняя святыня. Так же Архипастырь посетил храм в честь Вознесения Господня п. Новоселенгиск, осмотрел его помещение, территорию и пообщался с его прихожанами.