По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Выездное рабочее совещание на территории строящегося Успенского кафедрального собора

    Выездное рабочее совещание на территории строящегося Успенского кафедрального собора

    16 августа митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф провёл выездное рабочее совещание на территории строящегося успенского кафедрального собора города Улан-Удэ. В совещании приняли участие секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) и духовник Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Николай (Щербаков), курирующий строительство Успенского собора.

    Владыка обсудил с участниками совещания дальнейшие этапы строительства собора, подготовку к освящению и установке колоколов на строящейся колокольне собора, а так же подготовку к праздничному богослужению в день празднования Успения Пресвятой Богородицы.

    28 августа в 13:00 митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершит праздничное молебное пение Преблагословенной Владычице нашей Богородице на территории Успенского кафедрального собора.

    Напоминаем, что Успенский кафедральный собор станет одним из значимых культурных объектов города. Собор будет вмещать 2 тысячи человек и представляет собой двухэтажное здание с цокольным этажом. Запланирован собор как трехпрестольный, также запланировано построить отдельный крестильный храм, библиотеку, воскресную школу, конференц-зал, трапезную, служебные помещения. Проектом предусмотрено масштабное озеленение и благоустройство прилегающей парковой территории на площади 4500 кв. метров.