По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Осенняя ярмарка в Георгиевском храме г. Гусиноозёрск

    Осенняя ярмарка в Георгиевском храме г. Гусиноозёрск

    Инициативная группа Территориального общественного самоуправления (ТОС) «Радость», что успешно работает при храме Георгия Победоносца в городе Гусиноозёрске, провела традиционный праздник «Осенняя ярмарка».

    Организаторы заблаговременно объявили о проведении ярмарки и конкурса по номинациям «Лучший салат», «Лучший букет», «Лучшее кондитерское изделие» и «Лучшая поделка». В этом творческом конкурсе приняли участие и взрослые и дети: прихожане Георгиевского храма, воспитанники воскресной школы, участницы ансамбля «Благовест» и другие. С большой любовью и фантазией были оформлены столы с конкурсными работами, сделанными собственными руками из выращенных на своих огородах овощей, фруктов, цветов.

    Ярмарка под открытым небом прошла задорно, весело, с музыкой, играми и конкурсами. Ребятишкам особенно понравились активные игры: «Кто быстрее», «Перетягивание каната», «Кольцеброс».

    Члены жюри провели дегустацию блюд, оценили поделки, букеты и определили самые лучшие. Настоятель Георгиевского храма протоиерей Евгений Седунов вручил победителям призы и поблагодарил участников этого чудесного осеннего праздника. Конечно, после дегустации, все столы быстро опустели, — каждый, кто пришёл в этот день к храму, унёс с собой осенние дары, отличное настроение и духовную радость в сердце.