По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Частица любви и тепла ребятишкам детского дома «Журавушка»

    Частица любви и тепла ребятишкам детского дома «Журавушка»

    В Свято-Одигитриевском кафедральном соборе города Улан-Удэ был объявлен сбор средств для приобретения подгузников в ГБУ социального обслуживания Республики Бурятия «Детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Журавушка». По благословению настоятеля собора иерея Андрея Савина сбор организовали активные прихожанки Татьяна Фрышкина и Светлана Расшивалова.

    В течение двух недель неравнодушные миряне вносили свою посильную лепту. На собранные средства были приобретены подгузники детские и взрослые и переданы в детский дом «Журавушка».

    Конечно, приобретено не так много подгузников, но ведь это первый шаг и в таких вещах всегда есть нужда, поэтому настоятелем и активными мирянами было решено не оставлять это благое дело, а сделать доброй традицией, — ближайшая подобная благотворительная акция будет проведена в преддверии светлого праздника Рождества Христова. В ней смогут принять участие все, кто захочет внести хоть малую частицу любви и тепла в жизнь ребятишек, воспитывающихся в детском доме.