По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / XI Рождественские образовательные чтения пройдут в Республике Бурятия

    XI Рождественские образовательные чтения пройдут в Республике Бурятия

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа в период с 30 ноября по 2 декабря 2021 года состоятся XI Рождественские образовательные чтения на тему:  «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

    В число важнейших задач Чтений входят: развитие образования в целом, взаимодействие системы православного образования со светской системой образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования и иных сферах.

    Мероприятия состоятся с участием Правительства Республики Бурятия и Администрации Главы Республики Бурятия, Народного Хурала, Администрации г. Улан-Удэ, Министерства образования и науки РБ, Министерства культуры РБ, Бурятского государственного университета, Бурятского республиканского института образовательной политики, силовых структур и ведомств, религиозных, образовательных и общественных организаций.