По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Без рубрики / Передали картины ко Дню пожилого человека

    Передали картины ко Дню пожилого человека

    В июне 2021 года при поддержке наместника Свято-Троицкого Селенгинского монастыря игумена Алексия (Ермолаева)  было  объявлено   о запуске  проекта «Согревая сердцами», суть которого — украсить стены Центра социального обслуживания населения  «Доверие» г. Улан-Удэ рисунками,  аппликацией, алмазной мозаикой, вышивкой и творческими работами в любой другой технике.

    29 сентября в актовом зале Центра постояльцам было передано 200 картин, собранных в рамках этой акции.

    В течение всего летнего периода множество людей из разных регионов передавали в монастырь организаторам акции свои готовые работы и вдохновившись рисовали новые. Отрадно, что люди находили для этого время, вкладывали силы, душу, любовь, чтобы поддержать постояльцев Центра «Доверие».

    Не все присланные работы были оформлены в рамки, но стоит отменить, что и в этом деле нашлись неравнодушные люди. Участники Крестного хода на Иоаннову гору 11 сентября собрали средства, что позволило многим работам обрести завершённый вид.

    Передавая постояльцам Центра все эти творческие работы, важно было никого не обидеть, ведь работы были разного уровня, поэтому их пронумеровали и посредством лотереи каждая картина нашла своего владельца.

    Торжественный момент передачи творческих работ совершил, окормляющий это социальное учреждение, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Улан-Удэ иерей Павел Науменко.

    Отрадно было видеть на лицах пожилых людей радость от полученных подарков, от внимания к ним.  К сожалению, не все смогли разделить радость праздника, — среди постояльцев Центра 50 человек не встают со своих постелей. Организаторы акции надеются, что эти творческие работы будут радовать и согревать своих владельцев.

    Важно отметить, что проект «Согревая сердцами» не разовый, подобные акции будут проводиться круглогодично. В ближайшее время планируется закупить настенные часы, которые будут также переданы в Центр «Доверие».

    Организаторы акции благодарят за участие всех неравнодушных людей из   Улан-Удэ и районов Республики Бурятия, Новосибирска и Новосибирской области, Иркутска, Ангарска, Усолья, Братска, Саянска, Москвы и  даже из Монголии — г. Улан-Батора.