По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Конкурс творческих работ был организован Улан-Удэнской и Бурятской епархией

    Конкурс творческих работ был организован Улан-Удэнской и Бурятской епархией

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа епархиальным отделом религиозного образования и катехизации совместно с Национальной библиотекой Республики Бурятия был организован и проведен Конкурс творческих работ приуроченный к 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. Необходимо было написать сочинения и эссе, посвящённые личности этого великого полководца, политика и молитвенника.

    В конкурсе приняли участие ученики всех общеобразовательных школ Республики Бурятия и воспитанники воскресных школ храмов Улан-Удэнской и Бурятской епархии возрастом от 12 до 17 лет .

    Конкурс проводился с целью формирования в подрастающем поколении нравственных и патриотических ценностей как необходимого условия личностного развития, а также побуждения учащихся на активную учебно-познавательную и творческую деятельность.

    Победители Конкурса в различных номинациях были награждены дипломами, сертификатами за участие и ценными призами.