По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Фильм «Человек Божий» посмотрели священнослужители и миряне Улан-Удэнской и Бурятской епархии

    Фильм «Человек Божий» посмотрели священнослужители и миряне Улан-Удэнской и Бурятской епархии

    Художественный фильм 2021 года режиссёра Елены Попович «Человек Божий», посвящён жизни одного из самых почитаемых в Греции святых святителя Нектария Эгинского. Мировая премьера картины состоялась 25 апреля в рамках основного конкурса 43-го Московского международного кинофестиваля. Картина получила приз зрительских симпатий.

    14 октября фильм «Человек Божий» вышел в российский прокат. Улан-Удэнская и Бурятская епархия организовала коллективный просмотр этого фильма в одном из популярных кинотеатров Республиканской столицы «People’s Cinema». На премьеру фильма собрались священнослужители Улан-Удэнской и Бурятской епархии с семьями, сотрудники епархиального управления, прихожане городских храмов.

    По словам зрителей, фильм ярко показал череду событий, когда митрополит Пентапольский Нектарий был оклеветан и изгнан из Египта. У зрителя была возможность прочувствовать его переживания о том, что он не может встретиться с Патриархом Софронием и объясниться. Картина заставила сопереживать его скитаниям по Греции, трудам и заботам об устройстве женского монастыря, его страданиям от предательств, клеветы и недопонимания от своих же собратьев.