По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Митрополит Иосиф посетил жителей дома инвалидов-колясочников

    Митрополит Иосиф посетил жителей дома инвалидов-колясочников

    14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф встретился с жителями специализированного жилого дома инвалидов-колясочников имени Эржены Будаевой города Улан-Удэ. Архипастыря сопровождали благочинный Улан-Удэнского Церковного округа иерей Роман Хлыбов, настоятель храма в честь святителя Софрония Иркутского иерей Димитрий Федоренко и настоятель Покровского храма г. Улан-Удэ иерей Павел Науменко.

    Владыку митрополита встретил директор специализированного жилого дома инвалидов-колясочников Анатолий Николаевич Бубнеев. Он провёл для Владыки ознакомительную экскурсию по многоквартирному дому инвалидов и рассказал о истории создания этого уникального проекта, аналогов которого нет в России. В структуру дома также входит домовой храм, социальная гостиница для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, социальное такси и пункт проката технических средств для реабилитации.

    Митрополит Иосиф совершил молебен в домовом храме, за которым сугубо вознес молитву о жителях дома инвалидов-колясочников. На молитву со своим Архипастырем собрались жильцы этого дома. По завершении богослужения Владыка Иосиф пообщался с собравшимися, поздравив всех с празднованием Покрова Пресвятой Богородицы. В своем слове Владыка сообщил, что клирики Улан-Удэнской и Бурятской епархии будут продолжать духовное окормление проживающих в этом доме. В завершение своего слова митрополит Иосиф вручил каждому памятный подарок — святое Евангелие, Псалтырь и настенный календарь на 2022 год.

    Затем для гостей и жителей дома инвалидов-колясочников был организован праздничный концерт. Участникам концерта были вручены памятные подарки.

    Видео