По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Центр гуманитарной помощи «Участие» для вас

    Центр гуманитарной помощи «Участие» для вас

    25 октября митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил освящение и торжественное открытие благотворительного гуманитарного склада «Участие» при Архиерейском подворье Свято-Троицкого храма г. Улан-Удэ.

    На торжественном открытии гуманитарного склада присутствовали настоятель Архиерейского подворья Свято-Троицкого храма города Улан-Удэ иерей Андрей Савин, руководитель епархиального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению иерей Виктор Щербаков, помощник настоятеля по социальной работе Елена Николаевна Лисай, а также люди, нуждающиеся в благотворительной помощи.

    По окончании освящения Архипастырь обратился к собравшимся со словом, в котором отметил, что социальная работа уже велась в Улан-Удэнской и Бурятской епархии, но сегодня впервые гуманитарный склад организован согласно с рекомендациями и требованиями Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

    Работа склада ориентирована на удобство и комфорт нуждающихся: вещи проходят тщательную санитарную обработку, приводятся в порядок, отглаживаются, а затем для удобства выбора сортируются по размерам и назначению.

    По мнению многих людей данный центр будет востребован, поскольку нуждающихся людей много и в нем могут получить помощь все нуждающиеся, — одинокие мамы с детьми, кризисные беременные женщины, а также семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

    Гуманитарный склад призывает проявить участие к тем, кто нуждается и пожертвовать ненужные, но хорошие вещи. Кроме этого здесь принимают и новые вещи, памперсы, продукты, детское питание. Всё проходит учёт и находит тех, кому это крайне необходимо.

    Все желающие сдать вещи могут обратиться на Гуманитарный склад при Свято-Троицком храме ежедневно.

    Благотворительная раздача вещей на гуманитарном складе «Участие» будет проводиться каждую среду с 13:00 до 15:00 и каждую пятницу с 14:00 до 16:00.

    Ранее в СМИ сообщалось, что в прежних местах своего служения митрополит Иосиф всегда уделял особое внимание этому направлению социальной работы.

    http://eparchia.patriarchia.ru/db/text/4762860.html

    http://www.diaconia.ru/v-kurgane-cerkov-otkryla-novyj-priyut-dlya-zhenshhin-v-krizisnoj-situacii 

    https://pravoslavie.ru/119298.html 

    Начал работу склад гуманитарной помощи «БЛАГОСТЫНЯ» Симбирской епархии

    Видео