По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Православная молодёжь потрудилась на источнике прп. Серафима Саровского

    Православная молодёжь потрудилась на источнике прп. Серафима Саровского

    24 октября, православная молодежь и прихожане городских храмов г. Улан-Удэ во главе с председателем епархиального отдела по работе с молодежью, иереем Константином Языковым совершила поездку к часовне в честь преподобного Серафима Саровского что находится близ поселка Еловка Прибайкальского района Республики Бурятия. Неподалёку от часовни ниже по склону из-под земли бьёт святой источник также в честь преподобного батюшки Серафима.

    Мероприятие было организовано по инициативе и при содействии помощника по молодежной работе Свято-Троицкого Селенгинского мужского монастыря Елены Скибы.

    Главной целью поездки стала уборка и облагораживание близлежащей территории около часовни и источника. После плодотворного труда участники поездки совершили совместный обед и прогулку по живописным местам района. По мнению отца Константина, такие мероприятия сплачивают молодёжь, в общем труде помогают лучше узнать друг друга и, главное – духовно укрепляют и вдохновляют.