По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / 8 ноября состоялся онлайн-семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи

    8 ноября состоялся онлайн-семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи

    Программа мероприятия разработана Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным отделом по делам молодежи. Тематика семинара посвящена развитию деятельности детско-юношеской организации Братства православных следопытов и открытию новых отделений БПС в митрополиях и в тех епархиях, где имеются соответствующие возможности, а также работе с подростками в целом.

    С приветственным словом к слушателям семинара обратились председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим, рассказавший о структуре, целях и задачах настоящего образовательного мероприятия. Затем выступил председатель Отдела внешних церковных связей, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). Владыка отметил, что Церковь уделяет большое значение работе с молодежью не только на приходах, но и на светских площадках, в частности, в светском образовательном пространстве. Главным в общении с молодыми людьми владыка Иларион отметил необходимость показывать пример открытого, сердечного и неформального отношения к человеку, чтобы по всем трудным жизненным вопросам молодые люди обращались к служителям Церкви, а не черпали информацию из сомнительных источников.

    В данном онлайн-семинаре приняли участие и сотрудники молодежного отдела Улан-Удэнской и Бурятской епархии: председатель отдела по работе с молодежью иерей Константин Языков и его заместитель иерей Евгений Ясутис.