По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Лития о православных христианах погибших в результате ДТП была совершена в главном соборе Республики

    Лития о православных христианах погибших в результате ДТП была совершена в главном соборе Республики

    21 ноября во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в Свято-Одигитриевском соборе города Улан-Удэ была вознесена особая молитва о всех православных христианах погибших в результате ДТП.

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа по окончании Воскресной Божественной Литургии настоятель собора иерей Андрей Савин в сослужении соборного духовенства совершил заупокойную литию о всех трагически скончавшихся в результате автомобильных катастроф.

    Ежегодно во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибает более 1,35 миллиона человек и почти 50 миллионов человек получают травмы, причем 90% случаев гибели людей и травматизма происходят в развивающихся странах. Такие аварии являются основной причиной смерти детей и молодых людей в возрасте 15-29 лет.

    В своем слове по завершении богослужения настоятель напомнил о том, что все мы призваны быть внимательными и с уважением относиться друг ко другу, кем бы мы ни были — пешеходами или водителями.