По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Интерьер Свято-Одигитриевского собора благоукрашен новыми киотами

    Интерьер Свято-Одигитриевского собора благоукрашен новыми киотами

    Изготовленные раннее по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа новые резные деревянные киоты, благоукрасили интерьер главного храма Бурятии. Киоты были изготовлены в Свято-Троицком Братстве г. Щигры для тринадцати праздничных храмовых икон.

    7 декабря иконы в новых киотах были размещены в интерьере верхнего придела Свято-Одигитриевского собора. Также в интерьере собора была размещена икона Матери Божией именуемая «Скоропослушница». Кроме того, над некоторыми святыми образами были размещены новые храмовые лампады. Установка проходила под чутким руководством Владыки митрополита.

    Это не первый комплект киотов, который был изготовлен для Одигитриевского собора. Ранее пресс-службой Улан-Удэнской и Бурятской епархии сообщалось, что по благословению и на личные средства митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа были сделаны новые резные киоты для иконы Божией Матери именуемой «Споручница грешных», которая была написана за личные средства и по благословению митрополита Иосифа в дар собору, иконы святителя Иоасафа Белгородского и иконы преподобного Серафима Саровского и святых преподобных жен Дивеевских. Образы в новых киотах были размещены в верхнем приделе Свято-Одигитриевского собора.