По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Без рубрики / Секция по тюремному служению состоялась в УФСИН России по Республике Бурятия

    Секция по тюремному служению состоялась в УФСИН России по Республике Бурятия

    В рамках XI Региональных образовательных Рождественских чтений в УФСИН России по Республике Бурятия прошла секция на тему «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

    В работе секции приняли участие заместитель начальника Управления Зоригто Шаргакшанов, помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Евгений Шунков, помощник начальника по организации работы с верующими иерей Антоний Хинганский, члены ОНК и священнослужители основных традиционных конфессий, закрепленные за исправительными учреждениями.

    В ходе работы круглого стола присутствующие обсудили итоги работы по организации работы с верующими в региональном пенитенциарном ведомстве за 2021 год, вопросы дальнейшего взаимодействия УФСИН России по Республике Бурятия с традиционными конфессиями.

    Председатель епархиального отдела по утверждению и сохранению трезвости иерей Георгий Иванов выступил с докладом на тему: «Реакция Церкви и Государства на трезвенное движение середины 19 — начала 20 веков».

    Представители религиозных конфессий отметили конструктивный диалог с УФСИН в рамках реализации права осужденных на свободу совести и свободу вероисповедания.