По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Для духовенства Улан-Удэнской епархии завершились курсы повышения квалификации священнослужителей

    Для духовенства Улан-Удэнской епархии завершились курсы повышения квалификации священнослужителей

    Данные курсы были организованы по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа. Преподавание образовательных программ осуществлялось как духовенством епархии, так и профессорско-преподавательским составом Бурятского государственного университета им. Д. Банзарова.

    Главной целью проведения курсов являлось повышение образовательного уровня духовенства Улан-Удэнской епархии в области православного богословия с учетом особенностей современной церковной жизни.

    В этом году 10 священнослужителей нашей епархии успешно освоили предложенные программы, тем самым справившись с теми задачами, которые были перед ними поставлены – это расширение и углубление богословских и пастырских знаний, их актуализация с учетом развития богословской науки; повышение уровня освоения профессиональных и профессионально-специализированных компетенций; знакомство с актуальной современной проблематикой жизни Русской Православной Церкви, оценка новых социальных явлений в жизни общества; знакомство и овладение новыми методиками и технологиями в области социальной, миссионерской, катехизаторской, молодежной работы, пастырского душепопечения и др.

    Итоговый экзамен проходил в дистанционном формате через Zoom-площадку. В нем принимал участие представитель Учебного комитета Русской Православной Церкви, который положительно отозвался об уровне организации и проведении прошедших курсов.

    Всем выпускникам будут вручены удостоверения от Улан-Удэнской и Бурятской епархии, а так же удостоверение о повышении квалификации государственного образца от Бурятского государственного университета.