По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Состоялось годовое Епархиальное собрание по итогам 2021 года

    Состоялось годовое Епархиальное собрание по итогам 2021 года

    29 декабря под председательством Епархиального архиерея Улан-Удэнской и Бурятской епархии митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа состоялось годовое Епархиальное собрание. Собрание прошло в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ.

    В ходе собрания прозвучал доклад Управляющего епархией о жизни и деятельности Улан-Удэнской и Бурятской епархии в 2021 году и о задачах на 2022 год. В своем докладе Владыка коснулся различных аспектов церковной жизни.

    Епархиальным собранием были рассмотрены вопросы касающиеся распространения коронавирусной инфекции и необходимости соблюдения в приходах и монастырях епархии эпидемиологических санитарных норм; строительства Успенского кафедрального собора; работы епархиальных отделов; заботы о благолепии храмов.

    Епархиальное собрание утвердило план общеепархиальных мероприятий, намеченных на 2022 год. Так же был сформирован состав Епархиального совета, состав Епархиального церковного суда и попечительской комиссии.

    В завершение собрания митрополит Иосиф вручил некоторым священнослужителям Улан-Удэнской и Бурятской епархии свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации.