По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Воскресные богослужения в Ильинском храме

    Воскресные богослужения в Ильинском храме

    2 января, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф возглавил богослужения в Ильинском храме посёлка Восточный.

    В этот день отмечается память святого праведного Иоанна Кронштадтского чудотворца.

    В канун Воскресного дня митрополит Иосиф совершил в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ Всенощное бдение. За богослужением Владыка помазал молящихся освященным елеем. Песнопения за богослужением исполняли два хора: архиерейский хор и детский хор «Спас» при Одигитриевском соборе.

    В воскресенье митрополит Иосиф совершил в Ильинском храме Божественную Литургию в сослужении секретаря Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонаха Тихона (Тихомирова) и настоятеля храма иерея Георгия Иванова.

    По окончании Литургии духовенством было совершено молебное пение святому праведному Иоанну Кронштадтскому чудотворцу. Владыкой было прочитано Евангелие и молитва святому угоднику Божию, а затем была освящена хоругвь для крестных ходов общества трезвости в честь святого Иоанна Кронштадтского при этом храме.

    По завершении богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словом о необходимости должной подготовки к встрече Рождества Христова.