По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Врачей и медицинских работников Республики Бурятия наградили Церковными наградами

    Врачей и медицинских работников Республики Бурятия наградили Церковными наградами

    23 марта в 10:00 в концертном зале Государственного Русского Драматического театра имени Н. А. Бестужева г. Улан-Удэ прошло заседание совместной коллегии Министерства здравоохранения Республики Бурятия, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Бурятия, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Бурятия с участием Управления Росздравнадзора по Республике Бурятия по итогам 2021 года.

    Заседание коллегии было посвящено годовым итогам деятельности отрасли здравоохранения Республики Бурятия, а так же задачам на 2022 год.

    В работе совместной коллегии приняли участие Глава Бурятской митрополии митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию Вячеслав Балданович Цыбикжапов, заместитель Председателя Народного Хурала Республики Бурятия Татьяна Евгеньевна Мантатова, министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Юрьевна Лудупова, мэр города Улан-Удэ Игорь Юрьевич Шутенков, руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия Сергей Степанович Ханхареев, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Бурятия Александр Михайлович Варфоломеев, руководитель Территориального отделения Росздравнадзора по Республике Бурятия Зоя Михайловна Занабадарова, главы районов Республики, главные врачи больниц и заслуженные врачи Республики Бурятия, а также работники учреждений здравоохранения Республики.

    Во время мероприятия 76 врачей и медицинских работников Республики были удостоены Церковных и региональных наград.

    Владыка митрополит в своем слове поблагодарил всех сотрудников республиканского здравоохранения за самоотверженный труд по борьбе с коронавирусной инфекцией и другими вирусными инфекциями и заболеваниями, а затем вручил ряду врачей Бурятии епархиальную медаль Улан-Удэнской и Бурятской епархии священномученика Ефрема епископа Селенгинского III степени.

    Министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Юрьевна Лудупова поблагодарила митрополита Иосифа за особое внимание к врачам.

    Видео