По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / При главном соборе Республики Бурятия был освящен гуманитарный склад

    При главном соборе Республики Бурятия был освящен гуманитарный склад

    18 апреля митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил освящение и торжественное открытие благотворительного гуманитарного склада при Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ.

    На открытии гуманитарного склада присутствовали настоятель Свято-Одигитриевского собора иерей Андрей Савин, руководитель епархиального отдела по Церковной благотворительности и социальному служению иерей Виктор Щербаков, священнослужители из разных приходов епархии, а также помощник настоятеля по социальной работе Анна Ильинична Митрофанова.

    По окончании освящения Архипастырь обратился к собравшимся со словом в котором отметил, что в настоящее время в Улан-Удэнской и Бурятской епархии организовано несколько подобных гуманитарных складов, на которых собираются и раздаются продукты питания, одежда и обувь для всех нуждающихся, особенно для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик — женщин, детей, пенсионеров. Владыка напомнил что это христианская обязанность всех верующих не оставить беженцев, а так же всех нуждающихся в помощи людей без участия и заботы.

    Гуманитарный склад призывает проявить участие нуждающимся и пожертвовать ненужные, но хорошие вещи. Также здесь принимают и новые вещи, памперсы, продукты, детское питание. Всё проходит учёт и находит тех, кому это крайне необходимо.

    Благотворительная раздача вещей на гуманитарном складе будет проводиться каждый понедельник и вторник с 13:00 до 15:00.

    Ранее пресс-службой епархии сообщалось, что 25 октября 2021 года митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил освящение и торжественное открытие благотворительного гуманитарного склада «Участие» при Архиерейском подворье Свято-Троицкого храма г. Улан-Удэ.

    Видео