По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Бессмертный полк в Улан-Удэ с участием духовенства и мирян

    Бессмертный полк в Улан-Удэ с участием духовенства и мирян

    9 мая по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа духовенство Улан-Удэнской и Бурятской епархии вместе с представителями православной молодежи, прихожанами храмов и добровольцами приняли участие в общероссийской акции «Бессмертный полк».  В шествии приняли участие секреатрь Улан-Удэнской и Бурясткой епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), настоятель Свято-Одигитриевского собора г. Улан-Удэ иерей Андрей Савин, руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Никитин, настоятель храма святителя Николая архиепископа Мирликийского с. Мухоршибирь иерей Максим Соболев.

    Участники акции стройными рядами прошли с плакатами священнослужителей и мирян, принимавших участие в Великой Отечественной войне, по маршруту Бессмертного полка: от площади Советов, по главным улицам города, до площади Революции.

    Целью общероссийской акции  «Бессмертный полк» является сохранение памяти о великом подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, воспитание уважения к героическому прошлому России, формирование патриотических и духовно-нравственных ценности у молодого поколения.