По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Иконостас Троицкого храма г. Улан-Удэ украшен деревянной резьбой

    Иконостас Троицкого храма г. Улан-Удэ украшен деревянной резьбой

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа для Архиерейского подворья Свято-Троицкого храма г. Улан-Удэ была заказана и изготовлена деревянная резьба на иконостас центрального придела.

    Владыка митрополит в сопровождении настоятеля Свято-Троицкого храма иерея Андрея Савина ознакомился с ходом выполнения работ по установке резьбы на иконостас, осмотрел изготовленную резьбу и новые деревянные резные аналои.

    В настоящее время новая деревянная резьба установлена на первый ярус центрального иконостаса, но в скором времени весь иконостас Свято-Троицкого храма будет благоукрашен подобным образом.

    Ранее пресс-службой епархии сообщалось, что по благословению митрополита Иосифа для Архиерейского подворья Свято-Троицкого храма г. Улан-Удэ были заказаны и изоготовлены новые резные деревянные облачения на престол и жертвенник. Они были доставлены в Улан-Удэ и размещены в алтаре. В скором времени митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершит чин Великого освящения престола центрального придела Свято-Троицкого храма.