По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Празднование перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар-град

    Празднование перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар-град

    22 мая в Улан-Удэ торжественно отметили праздник перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар-град (1087 г.).

    В канун празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, называемого в народе Николой вешним, митрополитом Улан-Удэнским и Бурятским Иосифом в сослужении соборного духовенства было совершено торжественное Всенощное бдение с литией и акафистом святителю Николаю в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ.

    В сам день праздника митрополит Иосиф совершил праздничную Божественную Литургию в храме в честь святителя Николая чудотворца города Улан-Удэ. Ему сослужил духовник Улан-Удэнской и Бурятской епархии, настоятель храма иеромонах Николай (Щербаков) и храмовое духовенство. По окончании Литургии духовенством был совершен пасхальный крестный ход, в завершение которого Владыкой митрополитом была прочитана молитва святителю Христову и чудотворцу Николаю. Затем были возглашены уставные многолетия.

    По окончании богослужения Архипастырь обратился к молящимся со словами духовного назидания и поздравил прихожан этого святого храма с престольным праздником.