По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Священник принял участие в записи видеоролика посвященного святым равноапостольным Кириллу и Мефодию

    Священник принял участие в записи видеоролика посвященного святым равноапостольным Кириллу и Мефодию

    В рамках подготовки к празднованию Дня славянской культуры и письменности, на базе юношеской библиотеки г. Улан-Удэ, председатель отдела по работе с молодежью, иерей Константин Языков принял участие в записи видеоролика посвященного святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. В ходе записи  отец Константин в своём рассказе затронул темы истории, культуры и нравственности. Ролик будет выполнен силами сотрудников Государственного автономного учреждения культуры «Республиканская детско-юношеская библиотека» . Готовый материал выйдет на их официальном сайте 23 мая этого года. Цель этого проекта состоит в привлечении внимания к истории и культуре Отечества.

    Опыт сотрудничества в подобных образовательных проектах у о. Константина уже есть, два года назад, в 2020 году на сайте Государственного автономного учреждения культуры «Республиканская детско-юношеская библиотека» вышел Видеоурок «Завет Кирилла и Мефодия». Отец Константин рассказал читателям библиотеки и поситителям сайта об истории возникновения славянской письменности и о жизни христианских святых.