По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Семинар для педагогов дошкольного образования состоялся в Москве

    Семинар для педагогов дошкольного образования состоялся в Москве

    25 мая в Белом зале церковных соборов храма Христа Спасителя г. Москвы, в рамках XXX международных образовательных чтений, состоялся семинар-секция по направлению «Православный компонент в дошкольном образовании».

    В обучении приняла участие Ольга Ильинична Савина — заместитель заведующего православного детского сада «Иван да Марья» что при Свято -Троицком храме Архиерейского подворья г. Улан-Удэ.

    Секцию возглавил епископ Мичуринской и Моршанский Гермоген. В ходе работы секции были зачитаны доклады и продемонстрирован опыт развития православных детских садов и православных групп в светских детских садах на примере Тамбовской Епархии. Также речь шла о взаимодействии со светской властью и ее помощи в развитии православных детских садов.

    Кроме этого все участники смогли ознакомиться с новой образовательной программой, разработанной детским садом №1 «Семицветик» г. Тамбова, которая в ближайшее время сможет быть реализована и в других православных детских садах.

    Также на семинаре выступила председатель ОРОИК Тамбовской епархии Виктория Викторовна Турфина. Она представила программу образовательной платформы «Клевер лаборатория», разработанную для руководителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений России.

    «Клевер лаборатория» это тот проект, который объединяет учителей, педагогов, руководителей школ и методических объединений, которым небезразлично духовно-нравственное формирование подрастающего поколения и которые уверены, что в каждом предмете есть место воспитанию и нравственным ценностям.