По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Вознесение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа отметили во всех храмах Бурятии

    Вознесение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа отметили во всех храмах Бурятии

    2 июня, в сороковой день по Пасхе, во всех православных храмах Бурятии отметили великий двунадесятый праздник Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

    В канун Вознесения Господня митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил праздничное Всенощное бдение с литией в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ. За богослужением Владыка помазал молящихся освященным елеем.

    В сам день празднования Вознесения Господня митрополит Иосиф совершил Божественную Литургию в Вознесенском храме г. Улан-Удэ. Ему сослужил благочинный Улан-Удэнского церковного округа, настоятель храма иерей Роман Хлыбов и клирики храма.

    По окончании Литургии было совершено славление праздника Вознесения Господня. Затем по случаю престольного праздника были возглашены уставные многолетия.

    Владыка митрополит обратился к прихожанам с архипастырским словом и поздравил каждого присутствующего с престольным праздником и Вознесением Господним.

    За усердное служение Церкви Христовой, к 20-летию хиротонии, клирик Свято-Одигитриевского собора г. Улан-Удэ протодиакон Максим Пахолков был награжден медалью Улан-Удэнской и Бурятской епархии священномученика Ефрема епископа Селенгинского I степени.