По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Экскурсия для студентов Восточно-Сибирского государственного института культуры

    Экскурсия для студентов Восточно-Сибирского государственного института культуры

    3 июня при Свято-Троицком храме, Архиерейского подворья, г. Улан-Удэ, состоялась экскурсия для студентов 1 и 3 курсов кафедры музеологии и охраны объектов культурного и природного наследия Восточно- Сибирского государственного института культуры.

    Экскурсию провел председатель отдела по работе с молодежью Улан-Удэнской и Бурятской епархии иерей Константин Языков.

    После приветственного слова и краткого знакомства, отец Константин рассказал ребятам об истории Свято-Троицкого храма, его архитектуре и устройстве. Особое внимание в своём рассказе священнослужитель уделил основам христианского вероучения. Так же была раскрыта тема значимости молитвы и почитания икон.

    Во время экскурсии у молодёжи возникло немало вопросов на разные темы. Так завязался диалог, в ходе которого отец Константин рассказал о своем пути к Богу и священству, о важности поиска Бога и себя.

    В заключительной части экскурсии гости осмотрели старинные надгробия и посетили склеп-усыпальницу. Здесь отец Константин затронул тему вечной жизни и важности молитвы об усопших.