По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Выпускной в православном детском саду «Иван да Марья»

    Выпускной в православном детском саду «Иван да Марья»

    В православном детском саду «Иван да Марья», что при архиерейском подворье Свято-Троицкого храма города Улан-Удэ, в седьмой раз отметили выпускной праздник. В этом году из стен сада вышло в новую жизнь шесть будущих школьников.

    Перед началом торжественной части по традиции выпускники со своими воспитателями и родителями посетили Свято-Троицкий храм. Здесь ребята помолились, причастились святых Христовых Тайн, получили благословение настоятеля храма иерея Андрея Савина. Отец Андрей пожелал ребятам помощи Божией в учении, а родителям выпускников терпения на новом этапе жизненного пути своих детей.

    Затем в актовом зале детского сада состоялась большая праздничная программа: выпускники пели, танцевали вальс, веселились с ребятами помладше и, конечно, получали всевозможные поздравления и подарки.

    После торжественной части в приходской трапезной состоялось праздничное чаепитие. Выпускники были награждены похвальными листами и грамотами. Кроме этого каждый получил в подарок икону своего небесного покровителя и развивающую энциклопедию.

    Заместитель заведующего детским садом матушка Ольга Савина пожелала ребятам не забывать о Божьих заповедях, посещать храм, участвовать в Таинствах Церкви и, конечно, приходить в гости в родной детский сад, где их любят и всегда им рады.