По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Документы Епархии / ЦИРКУЛЯР № 19/164 ОТ 14 ИЮНЯ 2022 Г. «О ПРИНЕСЕНИИ КОВЧЕГА С МОЩАМИ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО».

    ЦИРКУЛЯР № 19/164 ОТ 14 ИЮНЯ 2022 Г. «О ПРИНЕСЕНИИ КОВЧЕГА С МОЩАМИ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО».

    Наместникам монастырей,

    настоятельнице женского монастыря,

    настоятелям приходов Улан-Удэнской и Бурятской епархии

    Настоящим довожу до Вашего сведения, что в связи с празднованием в этом году 600-летия обретения мощей Преподобного Сергия Радонежского по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в некоторые епархии Русской Православной Церкви из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры будет принесен ковчег с частью святых мощей Преподобного Сергия.

    29 июня (среда) после 7:00 в Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ состоится торжественная встреча святыни, а 30 июня (четверг) около 19:00 проводы.

    Во все время пребывания в соборе честных мощей Преподобного Сергия перед ними будут совершаться богослужения и молебны.

    Благословляю все духовенство епархии принять участие во встрече и проводах святых мощей, а также совершении молебнов согласно расписанию

    Для участия в богослужениях необходимо иметь при себе облачение зеленого цвета. Прошу обратить внимание на форму одежды, она должна быть опрятной, священники должны быть в рясах и головных уборах (камилавках, клобуках).

    Для нас, священнослужителей, а также жителей Бурятии это уникальная возможность прикоснуться к великой святыне, проявить свои любовь и усердие к заступнику и молитвеннику о нашем народе и всей Земле Русской.

    Призываю всех вас, возлюбленные собратья, к усердной и неленостной молитве перед честными мощами великого Угодника Божия.

    Епархиальный Архиерей

    Улан-Удэнской и Бурятской епархии

    митрополит Улан-Удэнский и Бурятский

    +Иосиф