По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Ковчег с частью святых мощей Преподобного Сергия Радонежского из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры посетит Улан-Удэ

    Ковчег с частью святых мощей Преподобного Сергия Радонежского из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры посетит Улан-Удэ

    Напоминаем, что в этом году наше Отечество отмечает знаменательную юбилейную дату — 600 лет со дня обретения честных мощей великого Угодника Божия и молитвенника за Землю Русскую Преподобного отца нашего Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца.

    С горячей молитвой к Преподобному Сергию перед его святыми мощами в дни тяжелых испытаний и всенародных скорбей притекали и властители России, и верующий православный народ. Честные мощи Игумена Земли Русской – источник утешения и благодатной помощи всем нуждающимся.

    В этот юбилейный год по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла наш город Улан-Удэ посетит ковчег с частью святых мощей Преподобного Сергия Радонежского из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в сопровождении братии Лавры.

    Ковчег прибудет в Одигитриевский собор города Улан-Удэ  29 июня после 7-00 утра

    и будет находиться в нем до 17-00 30 июня.

    Во все время нахождения святыни в соборе, кроме ночного времени, перед мощами Преподобного Сергия будут совершаться богослужения и молебны с акафистом.

    Все желающие смогут помолиться и приложиться к мощам Чудотворца.