По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Священник провел работу с несовершеннолетними правонарушителями

    Священник провел работу с несовершеннолетними правонарушителями

    Настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца иерей Олег Беломестных совместно с пресс-службой МВД по Республике Бурятия и подразделениями по делам несовершеннолетних провел ряд мероприятий с трудными подростками, состоящими на учете в ПДН.

    Первая встреча состоялась в воинском храме-часовне, где отец Олег рассказал подросткам об основах православного вероучения, о значении веры в духовном развитии личности и ее влиянии на жизнь человека, познакомил ребят с правилами поведения в храмах, напомнил о необходимости строгой оценки своих поступков, правильного выбора между добром и злом.  Священник раздал крещенным ребятам нательные крестики, а двоих подростков, желающих покреститься, записал на ближайшее совершение Таинства Крещения.

    Участниками следующего серьезного разговора стали воспитанники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального МВД. К ним отец Олег обратился с вопросом о целях в жизни, попросил поразмышлять о том, что такое грех и совесть и что они значат для человека.

    Также подростки побывали в 75-й бригаде управления, где познакомились со службой в воинском подразделении, рассмотрели образцы вооружения, побывали в казарме, в музее воинской части. Завершилась экскурсия в клубе части, где иерей Олег Беломестных подвел итог состоявшихся встреч, напомнив, что защита Родины всегда была самой почетной обязанностью и долгом российского воинства, святым делом.

    Подобные встречи с трудными подростками приносят им большую пользу, расширяют кругозор и дают нравственный ориентир в жизни.