По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Перед мощами преподобного Сергия Радонежского совершена Божественная Литургия

    Перед мощами преподобного Сергия Радонежского совершена Божественная Литургия

    30 июня по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа в Свято-Одигитриевском соборе города Улан-Удэ сонмом духовенства Улан-Удэнской и Бурятской епархии были совершены торжественные богослужения. В этот день они проходили перед ковчегом со святыми мощами дивного угодника Божия — преподобного Сергия игумена Радонежского всея России Чудотворца. Возглавил праздничные богослужения секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров).

    Во второй день пребывания святыни в столице Республики Бурятия епархиальное духовенство совершило Божественную Литургию и молебное пение преподобному и богоносному отцу нашему Сергию в главном соборе Республики Бурятия.

    За богослужением молилась настоятельница Сретенского женского монастыря игумения Ника (Толмачева) с сестрами обители. Многие верующие причастились в этот день Святых Христовых Таин, а по завершении молебного пения, приложились к мощам преподобного Сергия, испрашивая его святых молитв перед Престолом Господа Вседержителя.