По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского продолжает посещать епархии Русской Православной Церкви

    Ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского продолжает посещать епархии Русской Православной Церкви

    Ковчег с частью святых мощей преподобного Сергия игумена Радонежского после двухдневного пребывания в Республике Бурятия продолжит посещать епархии Русской Православной Церкви в Дальневосточном Федеральном округе и в других Федеральных округах Российской Федерации.

    30 июня в 16:00 духовенством Улан-Удэнской и Бурятской епархии было совершено молебное пение с акафистом преподобному Сергию перед ковчегом с его святыми мощами. Все молящиеся имели возможность вновь помолиться перед мощами Чудотворца.

    По завершении богослужения духовенство, верующие и паломники Улан-Удэнской и Бурятской епархии проводили святыню в следующую по маршруту епархию Русской Православной Церкви. На память у каждого богомольца осталась икона преподобного Сергия, освященная на его святых мощах. Каждый верующий, пришедший в эти дни в Свято-Одигитриевский собор, чтобы поклониться святыне, сохранит в своём сердце благодать исходящую от мощей угодника Божия, памятуя что посещение Республики Бурятия такой великой святыней действительно знаменательное событие для всех её жителей.

    Видео