По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Храма Вознесения Господня получил поддержку Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022»

    Храма Вознесения Господня получил поддержку Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022»

    Проект храма Вознесения Господня города Улан-Удэ «Всей семьей в храм» получил поддержку Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022» по поддержке гражданской активности, утверждению в современном обществе традиционных ценностей, духовно-нравственному воспитанию личности.

    Проект направлен на укрепление традиционных ценностей, создание православной культурной среды, в которой семьи вовлечены в духовную, общественную жизнь прихода. Где дети и родители могут совместно участвовать в духовно-нравственной и культурно-досуговой деятельности.

    В рамках проекта будет реализовано несколько видов образовательных и воспитательных мероприятий. Это и трудовые десанты родителей и детей по подготовке территории под детскую площадку; это установка приобретенного на грантовые средства игрового оборудования. Сюда будет включено создание на базе столярного цеха храма дополнительного оборудования для благоустройства игровой детской площадки.

    Впереди много работы, но главная задача выполнена – из почти тысячи заявок проект стал победителем. А это значит, что нас слышат и нам готовы помогать.