По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Богослужения в день памяти преподобного Серафима Саровского чудотворца

    Богослужения в день памяти преподобного Серафима Саровского чудотворца

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа в день обретения мощей преподобного Серафима, Саровского и всея России чудотворца (+1833 г.), а так же день празднования иконе Божией Матери «Умиление» секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) совершил праздничные богослужения в Свято-Одигитриевском соборе города Улан-Удэ.

    Накануне духовенством было совершено Всенощное бдение с чтением акафиста преподобному Серафиму в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ.

    На средину храма была установлена икона преподобного Серафима с частицей его святых мощей и образ Божией Матери «Умиление». Перед ними был прочитан акафист Угоднику Божию и совершен полиелей. Все молящиеся приложились к святыне и были помазаны освященным елеем.

    На следующий день иеромонах Тихон совершил в Одигитриевском соборе Божественную Литургию. Ему сослужило соборное духовенство.

    После Литургии духовенством было совершено молебное пение преподобному Серафиму. Было прочитано Евангелие и молитва преподобному Серафиму Саровскому и всея России чудотворцу, а затем иеромонах Тихон обратился к молящимся со словом духовного назидания.