По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Состоится ли Одигитриевский Крестный ход в Улан-Удэ?

    Состоится ли Одигитриевский Крестный ход в Улан-Удэ?

    10 августа Русская Православная Церковь совершит празднование одной из главных святынь России – Смоленской иконе Божией Матери, именуемой «Одигитрия».

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа по случаю престольного торжества Свято-Одигитриевского собора впервые после пандемии, впервые по новому маршруту, впервые до строящегося Успенского кафедрального собора состоится благоговейное молитвенное шествие от Свято-Одигитриевского собора г. Улан-Удэ.

    Согласно Федеральному закону от 19.06.2004 №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» духовенством епархии были направлены письма в Администрацию города Улан-Удэ и в Министерство внутренних дел по Республике Бурятия для согласования маршрута Крестного хода и обеспечения правопорядка во время молитвенного шествия.

    После получения положительного ответа в административном здании Свято-Одигитриевского собора было проведено рабочее совещание духовенства, сотрудников епархиального управления, представителя Администрации города Улан-Удэ и уполномоченного представителя органа внутренних дел. На сегодняшний день завершаются последние консультации с Управлением ГИБДД по уточнению маршрута Крестного хода.

    Одигитриевский Крестный ход состоится 10 августа (среда) в 11:00 от Свято-Одигитриевского собора (Ленина 2) до строящегося кафедрального Успенского собора г. Улан-Удэ (парк Орешково).

     

    Видео