По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Завершается строительство епархиального культурно-просветительского центра

    Завершается строительство епархиального культурно-просветительского центра

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа ведутся заключительные работы по строительству и благоустройству здания культурно-просветительского центра Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

    Здание центра будет включать в себя конференц-зал для епархиальных собраний и мероприятий, паломническую гостиницу и другие необходимые для хозяйственных нужд и функционирования центра помещения.

    В здании культурно-просветительского центра было проведено рабочее совещание по вопросам, касающимся окончательных работ необходимых к сдаче объекта, налаживанию в нем систем водоснабжения, электричества и отопления. В совещании приняли участие секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), духовник Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Николай (Щербаков), курирующий строительство этого объекта, а так же инженеры и строители, работающие на этом объекте. Кроме того в здании центра была проведена генеральная уборка.

    Ранее пресс-службой Улан-Удэнской и Бурятской епархии сообщалось, что митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф посетил строящийся епархиальный культурно-просветительский центр в поселке Верхняя Березовка. Владыка рассмотрел текущий этап строительства комплекса культурно-просветительского центра. В ходе визита Владыка митрополит пообщался с инженерами и строителями, работающими на этом объекте и осмотрел строящееся здание центра. Владыка внес свои предложения по строительству и благоустройству здания и прилегающей к нему территории.