По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Продолжаются работы по строительству и благоустройству храма в честь преподобного Сергия игумена Радонежского

    Продолжаются работы по строительству и благоустройству храма в честь преподобного Сергия игумена Радонежского

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа продолжаются работы по строительству и благоустройству храма в честь преподобного и богоносного отца нашего Сергия игумена Радонежского всея России чудотворца в микрорайоне Верхняя Берёзовка города Улан-Удэ.

    Благодаря финансовой помощи и поддержке благотворителей была найдена строительная бригада, которая выполняет работы по строительству и благоустройству Сергиевского храма. На данный момент активно проводятся наружние отделочные работы, работы по обшивке стен, а так же подходят к завершению работы по внутренней отделке стен храма.

    Многие жители Верхней Березовки нуждаются в постройке храма на территории своего микрорайона, так как на Воскресные и праздничные богослужения до центральных храмов города приходится добираться далеко. В связи с этим было решено обустроить здание храма, входящее в состав комплекса духовно-просветительского центра Улан-Удэнской и Бурятской епархии и в последствии сделать его приходским.

    Ранее пресс-службой Улан-Удэнской и Бурятской епархии сообщалось, что митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил молебен на начало работ в строящемся храме и благословил начало строительства и благоустройства храма и его территории.