По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Без рубрики / В Улан-Удэнской и Бурятской епархии проходит конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

    В Улан-Удэнской и Бурятской епархии проходит конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа, принимая во внимание необходимость поддержки творческих инициатив подрастающего поколения, Отделом религиозного образования и катехизации Улан-Удэнской и Бурятской епархии совместно с Комитетом по образованию и с Комитетом по культуре администрации города Улан-Удэ в период с 05 сентября по 25 октября 2022 года организуется проведение Регионального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

    В 2022 году Конкурс посвящен 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Основная идея проекта через творчество школьников в возрасте 9–17 лет освятить исторический период, в котором жил игумен земли Русской преподобный Сергий Радонежский. Духовный собиратель русского народа, с которым связаны культурный идеал Святой Руси и возникновение особенно значимых достижений русской духовной культуры (и русской культуры вообще) это период преобразований касающихся развития культурной сферы русского общества.

    При проведении конкурса ставятся такие совместные задачи, как: приобщение молодежи к православной культуре; развитие творческого потенциала детей; выявление новых талантов; создание среды для творческого общения детей.

    В конкурсе ежегодно принимают участие учащиеся воскресных церковно-приходских школ, а также государственных, муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, воспитанники дошкольных образовательных учреждений.

    В этом году конкурс посвящен преподобному Сергию Радонежскому.

    Все победители данного конкурса будут награждены дипломами, а участники – почетными грамотами и грамотами участника от Улан-Удэнской епархии и Комитета по образованию г. Улан-Удэ.

    Положение о проведении Регионального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Улан-Удэнской и Бурятской епархии Русской Православной Церкви.