По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / В Православной классической школе успешно реализованы грантовые проекты

    В Православной классической школе успешно реализованы грантовые проекты

    Православная классическая школа Улан-Удэнской и Бурятской епархии продолжает свое развитие. В этом году школа успешно реализовала два проекта благодаря грантовой поддержке «Фонда президентских грантов» и Международного конкурса «Православная инициатива».

    Проект «Моя семья — страны моей начало» был направлен на укрепление института семьи путем создания развивающей среды, в которой родители сами вовлечены в процесс развития духовно-нравственной и культурно-досуговой деятельности детей.

    Организация работы проходила по трем направлениям: просветительское, творческое и культурно-досуговое. В течение периода реализации проекта для учащихся и их родителей были организованы лекторий и беседы, посвященные вопросам внутрисемейных взаимоотношений и воспитания. Так же были организованы и проведены совместные творческие мастер классы для детей и родителей. Они заключались, прежде всего, в совместном и полезном времяпровождении родителей и детей.

    В рамках проекта руководству и педагогам православной школы удалось реализовать планы по развитию детского народного ансамбля «Сладенки». Было пошито необходимое количество концертно-театральных костюмов, а так же закуплена качественная звуковая аппаратура.

    Проект «Моя семья — страны моей начало» будет действовать на регулярной основе, так как оправдал себя на практике в достижении целей по укреплению семей через развитие форм семейного совместного активного досуга, популяризации позитивного опыта детско-родительских отношений, вовлечению семей в социальную жизнь.

    Второй проект «Всей семьей в храм», так же был направлен на укрепление традиционных ценностей, создание православной культурной среды, в которой семьи вовлечены в духовную, общественную жизнь прихода. Дети вместе с родителями совместно участвовали в духовно-нравственной и культурно-досуговой деятельности прихода храма Вознесения Господня. В рамках проекта было реализовано несколько видов образовательных и воспитательных мероприятий. В рамках проекта, на территории храма Вознесения Господня было установлено игровое оборудование и благоустройство игровой детской площадки.

    Данный проект будет продолжаться и дальше в виду своей  востребованности. Ведь здесь взрослые вместе с детьми учатся быть членами Церкви, учатся ощущать себя большой сплоченной семьей, общиной. Они приобретают не только знания об основах Православия, они получают бесценный опыт жизни в Церкви, опыт христианского общения.

    Для учащихся и их родителей был организован праздник, в рамках которого было открытие детской площадки.

    стальной панельный радиатор с термостатическим клапаном