По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / В Ильинском храме прошла встреча с осуждёнными

    В Ильинском храме прошла встреча с осуждёнными

    18 сентября, в рамках взаимодействия между УФСИН по Республике Бурятия и Улан-Удэнской и Бурятской епархией, группа осужденных колонии поселения (КП — 3) из шести человек посетила приход пророка Божия Илии г. Улан-Удэ.

    Пять женщин и мужчина приняли участие в воскресной Литургии. По окончании богослужения для гостей была проведена экскурсия. Руководитель культурно-просветительского центра Татьяна Бадмаевна Иванова рассказала о устройстве храма и его назначении, особо почитаемых храмовых иконах. Затем была осмотрена территория и приходские строения. Наибольший интерес вызвал осмотр культурно-просветительского центра. В этом двухэтажном здании проводятся занятия для нескольких групп воскресной школы. Кроме того, здесь регулярно проходят курсы по освобождению от алкогольной и табачной зависимости (Школа трезвости) и курсы по основам семейных отношений (Школа семейной жизни).

    После осмотра здания настоятель храма иерей Георгий Иванов провел беседу об истинных ценностях и средствах их достижения. Во время беседы гостям было предложено скромное угощение и чай.

    Общение представителей церкви и осужденных прошло в теплой и доверительной атмосфере. Гости с КП-3 выразили желание почаще посещать Свято-Ильинский приход.

    Организаторы встречи надеются, что это и подобные мероприятия будут положительно сказываться на состоянии осуждённых, благотворно влияя на их нравственное и духовное исправление.