По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Более сотни воинов из Кяхтинского района приняли Святое Крещение и получили духовную поддержку

    Более сотни воинов из Кяхтинского района приняли Святое Крещение и получили духовную поддержку

    С августа месяца возобновлено окормление воинских частей Кяхтинского гарнизона. Настоятель храма святых Кирилла и Мефодия п. Наушки иеромонах Ефрем посетил дважды общевойсковой полигон Бурдуны. Отец Ефрем провел беседу с личным составом. В ходе встречи священник рассказал о Святом Православии, о том, что является главным в вере, а что его внешней стороной. Поговорили и о смысле сегодняшнего противостояния разрушающему воздействию уже вполне очевидной сатанинской сути режима мирового закулисья, о том, что мы воюем не с Украиной и украинским народом, а с той страшной силой к которой они попали в порабощение.  Отец Ефрем благословил и напутствовал воинов на ратную службу.

    Также иеромонах Ефрем принял участие в проводах добровольцев из кяхтинского военкомата. Священник благословил добровольцев и напутствовал их словами в которых отметил, что они идут для того чтобы вернуться и продолжить растить своих детей, жить в мире и согласии, с верой в Бога.

    В 37-ой мотострелковой бригаде иеромонах Ефрем совершил Таинство Крещения более 150 человек, а также Таинство исповеди. В благословение священник раздал несколько сот нательных крестиков и иконок святого Георгия Победоносца, В беседе с командованием было предложено оборудовать войсковую часовню в приспособленном помещении с перспективой постройки на территории части храмового здания.

    Также иеромонах Ефрем посетил дислоцированную в «Красных казармах» инженерную часть, где провёл встречу с военнослужащими, обратившись со словами духовной поддержки, и благословением.