По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Встреча духовенства со школьниками в рамках празднования 600-летия со дня обретения мощей игумена земли Русской

    Встреча духовенства со школьниками в рамках празднования 600-летия со дня обретения мощей игумена земли Русской

    В рамках празднования 600-летия со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского 5 ноября в конференц-зале Культурно-просветительского центра при Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ состоится интеллектуальная игра брейн-ринг между учащимися приходских воскресных школ на тему: «По стопам преподобного Сергия Радонежского». Организацией викторины занимается отдел по делам молодежи Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

    С 23 октября по 1 ноября священнослужители и преподаватели приходских воскресных школ Улан-Удэнской и Бурятской епархии проводят занятия с учащимися, посвященные подготовке к брейн-рингу.

    Подготовительные занятия организованы в воскресных школах культурно-просветительского центра при Свято-Одигитриевском соборе,  при Вознесенском храме г. Улан-Удэ и при Ильинском храме п. Восточный.

    С тем, чтобы игра была более интересной, а ее участники чувствовали себя более уверенными и подготовленными, священники и преподаватели воскресных школ епархии рассказывают школьникам о роли преподобного Сергия Радонежского в историческом процессе, о значении Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в жизни нашего государства.