По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Приходские школы Улан-Удэ отметили День народного единства

    Приходские школы Улан-Удэ отметили День народного единства

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа, на базе Православной классической школы Улан-Удэнской и Бурятской епархии состоялся конкурс посвященный Дню народного единства и празднованию Казанской иконы Божией Матери. В нем приняли участие команды воспитанников приходских школ города Улан-Удэ в возрасте с 8 до 11 лет.

    Организатором мероприятия стал епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.

    Конкурс проходил в формате викторины «Своя игра» и включал в себя пять тематических  категорий: личности и события, города, портреты, Казанская икона Божией Матери, даты. В каждой категории вопросы имели разный уровень сложности. Многие участники с легкостью отвечали на вопросы повышенного уровня сложности, что говорит о высокой степени подготовленности воспитанников приходских школ.

    Данное мероприятие способствовало духовно-нравственному и патриотическому просвещению и воспитанию подрастающего поколения. Участники Конкурса во время подготовки изучали  исторические события смутного времени на Руси, вспоминали историю избавления Москвы и России от Польско – Литовской интервенции в 1612 году, знакомились с историей праздника «День народного единства», а также изучили историю появления Казанского образа Божией Матери. Отвечая на вопросы викторины, участники  вспоминали имена героев России и их подвиг.

    По итогам Конкурса места среди участников распределились следующим образом:

    1 место: Православная классическая школа Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

    2 место: Воскресная школа Свято-Никольского храма г. Улан-Удэ.

    3 место: Воскресная школа Свято-Одигитриевского собора г. Улан-Удэ.

    Все победители Конкурса были награждены дипломами и подарками.