По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Улан-Удэнская епархия приняла участие в республиканском мероприятии, посвященном Дню народного единства

    Улан-Удэнская епархия приняла участие в республиканском мероприятии, посвященном Дню народного единства

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа, клирики епархии приняли участие в торжественном собрании общественности и концерте «Мы вместе» по случаю Дня народного единства.

    Епархию на данном республиканском мероприятии представляли благочинный Улан-Удэнского церковного округа иерей Роман Хлыбов и клирик храма Вознесения Господня г. Улан-Удэ иерей Давид Лупсанов.

    Слова поздравления, а так же раскрытие значения и глубокого смысла Дня народного единства, звучали от высоких представителей государственной, законодательной и исполнительной власти Республики Бурятия.

    От имени Главы – Председателя Правительства Республики Бурятии Алексея Цыденова поздравил гостей Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов.

    Главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Ромахин приветствовал гостей от имени заместителя председателя Правительства Российской Федерации, полномочного представителя Президента России в Дальневосточном Федеральном округе Юрия Петровича Трутнева, руководителей и сотрудников федеральных органов республики. Сергей Александрович обратил внимание на историческую основу праздника, а так же поздравил всех гостей с празднованием Казанского образа Пресвятой Богородицы.

    В концертной программе были представлены разные народы, живущие в Бурятии, их традиции, быт и фольклор. Различные народные ансамбли республики смогли донести до зрителей понятие единства всех народов России, как важную составляющую для нашего дальнейшего развития и процветания.