По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / В Улан-Удэнской епархии состоится православная книжная выставка-форум «Радость Слова»

    В Улан-Удэнской епархии состоится православная книжная выставка-форум «Радость Слова»

    В рамках организации и проведения Всероссийской православной книжной выставки-форума «Радость Слова» на территории Улан-Удэнской епархии состоялось рабочее совещание митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа с куратором просветительского проекта «Радость Слова» ведущим специалистом Издательского совета Русской Православной Церкви иереем Андреем Степановым и специалистом сектора выставочной деятельности Издательского совета РПЦ Николаем Валериановичем Кречетовым.

    На встрече присутствовали секретарь Улан-Удэнской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) и председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Роман Хлыбов.

    На рабочем совещании обсуждались основные организационные вопросы и культурно-деловая программа запланированного проведения выставки-форума «Радость Слова». Было принято совместное решение о проведении данной выставки-форума в рамках дней славянской письменности и культуры в мае 2023 года.

    В тот же день представители Издательского совета РПЦ и священник Роман Хлыбов посетили Национальную библиотеку Республики Бурятия, где провели организационное совещание с заведующей отделом обслуживания пользователей библиотеки Митрофановой Татьяной Васильевной. Данная площадка будет задействована для проведения просветительского мероприятия.

    Справочная информация:

    По благословению Cвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский совет Русской Православной Церкви на протяжении более 8-ми лет реализует просветительский проект православной книжной выставки-форума «Радость Слова».  

    Проведение выставки-форума призвано содействовать духовно-нравственному просвещению, укреплению духовной традиции отечественной культуры, а также популяризации православной литературы в обществе.

    В рамках выставки-форума Издательский совет не только представляет обширную экспозицию литературы, которая выпускается православными издательствами и имеет соответствующий гриф Издательского Совета, но и представляет обширную культурно-просветительскую программу (конференции, слушания, круглые столы, фотовыставки, кинолектории и т.п.).

    В мероприятиях выставки-форума традиционно принимают участие писатели-лауреаты Патриаршей литературной премии им. свв. равноап. Кирилла и Мефодия, известные богословы и общественные деятели.

    Одной из задач проведения выставки-форума является содействие в развитии соработничества руководства регионов и епархий в деле духовно-нравственного просвещения общества.

    Традиционно книжная выставка «Радость Слова» привлекает большое внимание жителей регионов, насыщенная культурная и деловая программа создает новые возможности для взаимодействия церковных, государственных и общественных организаций, издательств, образовательных учреждений и библиотек.

    "Менталитет: Новая Психология Успеха" - Исследование психологии и стратегий достижения успеха.