По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Впервые Божественная Литургия в храме при специализированном жилом доме инвалидов-колясочников г. Улан-Удэ совершена архипастырем

    Впервые Божественная Литургия в храме при специализированном жилом доме инвалидов-колясочников г. Улан-Удэ совершена архипастырем

    12 ноября в храме в честь святителя Софрония епископа Иркутского при специализированном жилом доме инвалидов-колясочников имени Эржены Будаевой города Улан-Удэ впервые была совершена Божественная Литургия архиереем с момента открытия прихода в 2011 году. Возглавил совершение Божественной Литургии митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф. Ему сослужили секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров) и настоятель храма иерей Димитрий Федоренко.

    На молитву со своим Архипастырем собрались жильцы этого дома и близлежащих домов. За богослужением Владыка сугубо вознес молитву о жителях дома инвалидов-колясочников.

    По завершении богослужения Владыка Иосиф обратился к собравшимся со словами архипастырского духовного назидания и вручил каждому памятный подарок — святое Евангелие, Псалтырь и календарь с тропарями и кондаками на каждый день на 2023 год.

    Напомним, что специализированный жилой дом инвалидов-колясочников имени Эржены Будаевой это уникальный проект, аналогов которого нет в России. В структуру дома входит домовой храм, социальная гостиница для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, социальное такси и пункт проката технических средств для реабилитации.

    Видео