По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Научно-практическая конференция на тему патриотизма состоялась в Улан-Удэ

    Научно-практическая конференция на тему патриотизма состоялась в Улан-Удэ

    По благословению Его Высокопреосвященства – митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа клирик Свято-Ильинского прихода, помощник командира по работе с верующими военнослужащими войсковой части 62048 иерей Павел Науменко принял участие в научно-практической конференции «С чего начинается Родина». Её организаторами выступили Общество ветеранов Республики Бурятия и Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления. Мероприятие прошло в стенах научной библиотеки ВСГУТУ.

    Отец Павел выступил с докладом на тему «Духовно-нравственное воспитание в современной Армии». Священник рассказал о духовных основах защиты Родины о том, как Церковь относится к столь почётному званию защитника Отечества, о патриотизме, которому приучают в современной Армии и как строится работа с верующими военнослужащими.

    На конференции обсуждались особенно важные и актуальные вопросы для сегодняшнего дня, ведь давно назрел вопрос о качественной работе по патриотическому воспитанию молодого поколения. Организаторы и участники мероприятия выразили надежду, что данная конференция принесёт свои добрые плоды, а духовные основы защиты Родины навсегда запомнятся участникам конференции.